Novilleros con picadores – Temporada 2024

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO, VIGILANCIA Y CONTROL DEL
VI CONVENIO COLECTIVO NACIONAL TAURINO

  • ASOCIACION NACIONAL DE ORGANIZADORES DE ESPECTACULOS TAURINOS
  • UNION NACIONAL DE PICADORES Y BANDERILLEROS ESPAÑOLES
  • ASOCIACION NACIONAL DE MOZOS DE ESPADAS
  • UNION DE TOREROS
  • COMISIONES OBRERAS
  • UNION GENERAL DE TRABAJADORES
POSICIÓNNOVILLERONOVILLADASOREJASRABOSPLAZAS 1ºPLAZAS 2ºPLAZAS 3º
1Marco Pérez10281217
2Javier Zulueta8140215
3Jarocho570104
4Manuel Román550212
5Samuel Navalón560302
6El Mella4111112
7Mariscal Ruíz460202
8Ismael Martín451202
9Rafael Reyes430004
10Tristán Barroso430301
11Alejandro Chicharro380102
12Aarón Infantes360003
13Cristian González351003
14Alejandro Peñaranda340102
15Cristiano Torres321102
16Nek Romero320201
17Juan Herrero310102
18Manuel Caballero310102
19Mario Navas310210
20Daniel Medina300102
21Diego Bastos292002
22Pedro Gallego260002
23Gonzalo Capdevila250002
24Lalo de María241002
25Cid de María230002
26Juan Molas230002
27Manuel Jesús Carrión230002
28Javier López Peregrino220002
29Miguel Andrades220002
30Sergio Sánchez220011
31Tomás Bastos220011
32Jesús Moreno210101
33Manolo Vázquez210002
34Núñez de Molina210002
35Bruno Aloi200101
36Curro Márquez200002
37Nino Julien200101
38Víctor Cerrato200002
39Álvaro Rodríguez140001
40Nacho Torrejón140001
41Pablo Páez140001
42Raquel Martín140001
43Daniel Pérez131001
44Javier Illanguas130001
45José María Trigueros130001
46Aitor Fernández120001
47Alejandro Cano120001
48Carlos Domínguez120010
49Diego Peseiro120001
50El Mene120001
51Fuentes Bocanegra120001
52Jesús Ángel Olivas120001
53Mario Sánchez120001
54Pedro Andrés120001
55Pepe Luis Cirugeda120001
56Raúl Cámara120001
57Aarón Palacio110001
58Adrián Centenera110001
59Fran Fernando110100
60Luis Pasero110001
61Manuel Casado110001
62Mario Arruza110001
63Martín Morilla110001
64Villita110001
65Alberto Donaire100100
66Álvaro Burdiel100001
67Borja Ximelis100100
68Clemente Jaume100001
69Eduardo Neyra100100
70El Niño de las Monjas100100
71Emiliano Ortega100001
72Enrique Herreros100001
73Fabio Jiménez100100
74Jesús de la Calzada100001
75Joao D’Alva100001
76Jorge Molina100001
77Julián Garibay100001
78Sergio Rodríguez100100
79Tomás González100001
80Valentín Hoyos100001

Novilleros con picadores – Temporada 2023

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO, VIGILANCIA Y CONTROL DEL
VI CONVENIO COLECTIVO NACIONAL TAURINO

  • ASOCIACION NACIONAL DE ORGANIZADORES DE ESPECTACULOS TAURINOS
  • UNION NACIONAL DE PICADORES Y BANDERILLEROS ESPAÑOLES
  • ASOCIACION NACIONAL DE MOZOS DE ESPADAS
  • UNION DE TOREROS
  • COMISIONES OBRERAS
  • UNION GENERAL DE TRABAJADORES
POSICIÓNNOVILLEROSNOVILLADASOREJASRABOSPLAZAS 1ºPLAZAS 2ºPLAZAS 3º
1Jorge Molina262216119
2Diego Bastos242743120
3Víctor Cerrato233611022
4Alejandro Chicharro224410121
5Sergio Rodríguez211904017
6Marcos del Rincón211301020
7Tristán Barroso202613215
8José Antonio Valencia193411018
9Ismael Martín193112215
10Manuel Román192912512
11El Melli182644014
12Alejandro Peñaranda171305111
13García Pulido162303013
14Daniel Medina161922212
15Marcos Linares161105115
16Mario Navas1640826
17Nek Romero15250519
18Solalito15130609
19Lalo de María15801005
20Jarocho142400311
21Pepe Luis Cirugeda141900014
22José Rojo131901111
23Jesús de la Calzada131801111
24Juan Herrero121810012
25Diego García12161309
26Clemente Jaume12900012
27Samuel Navalón11201029
28Cristiano Torres11130308
29Fabio Jiménez11800011
30Álvaro Seseña10131118
31Miguel Serrano9222009
32Víctor Hernández9121405
33Rubén Núñez970009
34Nino Julien960108
35Álvaro Burdiel940504
36Cid de María8150008
37Manuel Caballero880134
38Álvaro de Chinchón870008
39Christian Parejo850503
40José María Trigueros850107
41Aarón Infantes7180007
42Sergio Sánchez7130016
43Miguel Andrades7111106
44Bruno Aloi7100007
45Manolo Vázquez7100106
46Víctor Acebo7100007
47Diego Vázquez780007
48Víctor Barroso770016
49Valentín Hoyos750115
50David López720016
51Rafael Reyes650006
52Diego Peseiro630114
53Curro Márquez610105
54Carlos Domínguez570212
55Yon Lamothe530401
56Mario Arruza520005
57Jorge Martínez510401
58El Mella4152004
59Villita4100103
60Mario Sánchez492004
61Jesús Romero490004
62Riberita de Codo451004
63Rocío Romero451004
64García Corbacho450004
65Eduardo Neyra440103
66Manuel Martín440004
67El Roque430004
68Javier Montalvo430004
69Raquel Martín430013
70Miguel Zazo420103
71Joao D’Alva400004
72Javier López Peregrino381003
73Manuel Casado371003
74Pablo Páez360003
75Curro Durán350201
76Daniel Pérez340003
77Manuel Olivero340003
78Carla Otero330003
79Alejandro Mora320201
80El Niño de las Monjas300210
81Kevin de Luis300002
82Marco Pérez260002
83Estrella Magán250002
84Jesús García250002
85Eric Olivera240002
86Aitor Fernández231002
87Mario Honrubia230002
88Fuentes Bocanegra220101
89Sergio Felipe220101
90Álvaro Alarcón210200
91Darío Domínguez210002
92Fernández de la Puebla210002
93Jesús Moreno210101
94Luis Pasero210101
95Aarón Rodríguez200101
96Ángel Bustos200002
97Borja Ximelis200002
98Eusebio Fernández200002
99Gómez Valenzuela200002
100Jesús Martínez200002
101Mario Alcalde200200
102Gabriel Pericas140001
103Aarón Palacio130001
104Alejandro Cano130001
105Bonmatí Bohórquez130001
106El Primi130001
107Moli de Ronda130001
108Raúl Cámara130001
109Alfonso Alonso120001
110Francisco José Mazo120010
111Gonzalo Capdevila120001
112Jesús Llobregat120010
113Kevin Alcolado120010
114Pedro Gallego120001
115Ruíz de la Hermosa120001
116Adrián Centenera110001
117Alberto Donaire110001
118Borja Escudero110010
119El Ceci110010
120Emilio Silvera110001
121Igor Pereira110001
122Jesús Ángel Olivas110001
123Santiago Esplá110010
124Sergio López110001
125Aarón Rull100010
126Adrián Reinosa100001
127Fabien Castellani100100
128Ignacio Boné100100
129Javier Adán100001
130José Antonio Lavado100100
131Leandro Gutiérrez100001
132Miguelito100100
133Miguel Losana100001
134Parrita100001
135Uceda Vargas100001