Rejoneadores – 2024

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO, VIGILANCIA Y CONTROL DEL
VI CONVENIO COLECTIVO NACIONAL TAURINO

  • ASOCIACION NACIONAL DE ORGANIZADORES DE ESPECTACULOS TAURINOS
  • UNION NACIONAL DE PICADORES Y BANDERILLEROS ESPAÑOLES
  • ASOCIACION NACIONAL DE MOZOS DE ESPADAS
  • UNION DE TOREROS
  • COMISIONES OBRERAS
  • UNION GENERAL DE TRABAJADORES
POSICIÓNREJONEADORCORRIDASOREJASRABOSPLAZAS 1ºPLAZAS 2ºPLAZAS 3º
1Diego Ventura16353655
2Lea Vicens14270446
3Sebastián Fernández7221016
4Guillermo Hermoso de Mendoza6121411
5Pablo Hermoso de Mendoza6121321
6Andy Cartagena5151032
7Sergio Galán590311
8Rui Fernandes560212
9Ferrer Martín380003
10Andrés Romero340003
11Moura Caetano340003
12Paco Velasquez270002
13Adrián Venegas260002
14Sergio Pérez de Gregorio260002
15Roberto Armendáriz240002
16Rocío Arrogante231002
17Iván Magro140001
18Cuauhtémoc Ayala130001
19Rubén Marín Bravo130001
20Francisco Canales120001
21Leonardo120010
22Mario Pérez Langa121001
23Pablo Donat120001
24Ángel Gómez110001
25Joao Moura Jr110001
26Miguel Moura110001
27Parreirita Cigano110001
28José Antonio Mancebo100001
29Mara Pimenta100001
30Vasco Veiga100001

Rejoneadores – 2023

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO, VIGILANCIA Y CONTROL DEL
VI CONVENIO COLECTIVO NACIONAL TAURINO

  • ASOCIACION NACIONAL DE ORGANIZADORES DE ESPECTACULOS TAURINOS
  • UNION NACIONAL DE PICADORES Y BANDERILLEROS ESPAÑOLES
  • ASOCIACION NACIONAL DE MOZOS DE ESPADAS
  • UNION DE TOREROS
  • COMISIONES OBRERAS
  • UNION GENERAL DE TRABAJADORES

POSICIÓNREJONEADORCORRIDASOREJASRABOSPLAZAS 1ºPLAZAS 2ºPLAZAS 3º
1Sebastián Fernández46144200145
2Diego Ventura381011451617
3Lea Vicens3870310820
4Guillermo Hermoso de Mendoza36916101214
5Andy Cartagena246682418
6Ferrer Martín203831019
7Leonardo183531314
8Sergio Domínguez162501114
9Sergio Galán143021211
10Andrés Romero143351112
11Roberto Armendáriz142212012
12Pablo Hermoso de Mendoza14132464
13Duarte Fernandes132742011
14Paco Velasquez131601012
15Moura Caetano122110012
16Rui Fernandes12190156
17Juan Manuel Munera121711110
18José María Martín112330011
19Mario Pérez Langa11201119
20Óscar Borjas111700011
21Francisco Martín102320010
22Iván Magro10141109
23Ana Rita8180008
24Pablo Donat770007
25Felipe Alcaraz671006
26Adrián Venegas571014
27Joao Ribeiro Telles570032
28Sergio Pérez4101013
29Rocío Arrogante470004
30David Gomes450004
31Luis Rodríguez440004
32Paulo Jorge Santos380003
33Miguel Moura341201
34Antonio Prates340003
35Víctor Losa320012
36Joao Moura Jr260011
37Luis Zambrano251002
38Tristao Ribeiro Telles251002
39José Miguel Callejón230101
40Francisco Canales220002
41Emiliano Gamero200101
42Francisco Palha200101
43Sergio Vegas200002
44José Antonio Mancebo120001
45Navarro Orenes120001
46Óscar Lorente120001
47Salvador Gil120001
48Luis Pimenta110001
49Antonio Ribeiro Telles100100
50Marcos Tenorio Bastinhas100100