Skip to content

Escalafón de los Matadores de toros 2024

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO, VIGILANCIA Y CONTROL DEL
VI CONVENIO COLECTIVO NACIONAL TAURINO

  • ASOCIACION NACIONAL DE ORGANIZADORES DE ESPECTACULOS TAURINOS
  • UNION NACIONAL DE PICADORES Y BANDERILLEROS ESPAÑOLES
  • ASOCIACION NACIONAL DE MOZOS DE ESPADAS
  • UNION DE TOREROS
  • COMISIONES OBRERAS
  • UNION GENERAL DE TRABAJADORES

Escalafón

POSICIÓNMATADORCORRIDASOREJASRABOSPLAZAS 1ºPLAZAS 2ºPLAZAS 3º
1Roca Rey2846010117
2Alejandro Talavante243611077
3Morante de la Puebla2090983
4Juan Ortega18150855
5José María Manzanares17170647
6Sebastián Castella16211934
7Borja Jiménez14220725
8Emilio de Justo13232634
9Pablo Aguado1190533
10El Fandi10191343
11Daniel Luque10170613
12Tomás Rufo9130522
13Ginés Marín890431
14Gómez del Pilar791304
15Paco Ureña761502
16Luis David Adame6120006
17Manuel Escribano6102303
18Miguel Ángel Perera670321
19Cayetano640402
20Fernando Adrián5110212
21José Fernando Molina580005
22Román580401
23Víctor Hernández580104
24Christian Parejo570104
25David Galván570302
26Morenito de Aranda560104
27Antonio Ferrera551203
28Sánchez Vara550104
29El Rafi540203
30Diego Urdiales510302
31Damián Castaño500203
32Cristian Pérez470004
33David de Miranda470202
34Esaú Fernández470202
35Juan Leal470301
36Curro Díaz450103
37Clemente440202
38Gonzalo Caballero381003
39Lama de Góngora370102
40Enrique Ponce351111
41Isaac Fonseca340102
42Rafaelillo320102
43Thomas Joubert320003
44Jorge Martínez310102
45Leo Valadez310201
46Fernando Robleño300300
47Francisco de Manuel300201
48Sergio Felipe250002
49Carlos Olsina240002
50Ángel Téllez230101
51Antonio Puerta230002
52Manuel Diosleguarde230002
53Rafael de Julia230002
54Rubén Sanz230002
55Calerito220200
56El Cid220200
57Alberto Lamelas210101
58Alejandro Fermín210101
59Dorian Canton210002
60Francisco Montero210002
61García Pulido210101
62Jesús Enrique Colombo210101
63José Garrido210200
64Juan de Castilla210200
65Luis Gerpe210101
66Miguel Ángel Pacheco210002
67Alejandro Mora200002
68Álvaro Alarcón200101
69Finito de Córdoba200002
70Francisco José Espada200200
71José Antonio Valencia200002
72Manuel Dias Gomes200101
73Mario Palacios200002
74Octavio Chacón200200
75Tibo García200002
76Uceda Leal200101
77Jorge Isiegas161001
78José Rojo130001
79Manuel Carbonell130001
80Sergio Rodríguez130010
81Solalito130100
82Adriano120001
83Alejandro Conquero120001
84Andrés Palacios120001
85El Melli120001
86Eugenio de Mora120001
87Joaquín Galdós120001
88Antonio Grande110001
89El Astigitano110001
90Jairo Miguel110001
91Joselillo110001
92Rubén Pinar110010
93Alejandro Marcos100001
94Alfonso de Lima100001
95Álvaro Lorenzo100100
96Ángel Sánchez100001
97Calita100100
98Curro Durán100001
99Diego García100001
100Javier Cortés100100
101Lagartijo de Córdoba100001
102Mario Sotos100001
103Miguel Tendero100001
104Paco Ramos100010
105Ruíz Muñoz100100
106Sergio Serrano100001